Posted 15 декабря 2015,, 04:23

Published 15 декабря 2015,, 04:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:18

Updated 11 ноября 2022,, 16:18

Душевые поддоны

15 декабря 2015, 04:23
Душевые поддоны – это неотъемлемая часть душевого угла в ванной комнате. При изготовлении душевых поддонов используют самые разнообразные материалы: акрил, чугун, натуральный камень, фаянс, дерево, а иногда даже и стекло. Не стоит забывать о формах и габаритах, которые также представлены для покупателей в большом многообразии. Именно по этим причинам на сегодняшний день трудностей при покупке не должно возникнуть даже у самого придирчивого покупателя.

Душевые поддоны – это  неотъемлемая часть душевого угла в ванной комнате. При изготовлении душевых поддонов используют самые разнообразные материалы: акрил, чугун, натуральный камень, фаянс, дерево, а иногда даже и стекло. 

Не стоит забывать о формах и габаритах, которые также представлены для покупателей в большом многообразии. Именно по этим причинам на сегодняшний день трудностей при покупке не должно возникнуть даже у самого придирчивого покупателя.

Благодаря этому незамысловатому элементу довольно грамотно решаются проблемы пространства в маленьких ванных комнатах. К тому же такая деталь придаст оригинальность и индивидуальность вашему помещению.

Сложности выбора.

В ванной комнате реализовать идею установки душевого уголка несложно, главное помнить о важных критериях выбора. Здесь основными составляющими выбора является конфигурация и, конечно же, размер. Если у вас небольшая ванная комната, то мы рекомендуем остановиться на выборе угловых моделей.

Если у вас просторное помещение, то душевой уголок можно установить и в центре. Здесь может возникнуть только одна сложность – подвод коммуникаций. Следует понимать, что реализация такой нестандартной идеи повлечет не только кардинальную перепланировку, но и серьезные ремонтные работы.

Бесспорно, от размеров душевых поддонов зависит то, насколько комфортным будет принятие душа. Важно ориентироваться на каждого члена семьи. К тому же необходимо понимать, что останавливая свой выбор на моделях небольших размеров – скорее всего прием водных процедур будет проходить по стойке «смирно». Выбор душевого поддона с габаритами 80*80 (см) считается оптимальным вариантом.

Стоит обратить внимание и на глубину чаши: если борт высокий – входить в кабину будет крайне неудобно. Не стоить наверно говорить о том, что ситуация станет еще сложнее, если в доме имеются дети и пожилые люди.

Самыми прочными моделями душевых поддонов считаются те, что изготавливаются из искусственного мрамора. Сейчас становятся популярны и не уступают в прочности новые материалы – смеси кварца и акрила. Существенный недостаток здесь лишь довольно высокая стоимость.

Если Вы решили остановить свой выбор на угловой модели, то здесь вы получаете сразу две экономии. Во-первых, вы выигрываете квадратные метры, а во-вторых, это освобождает вас от приобретения стенок душевой кабины.

На каком душевом поддоне Вы не остановились, в любом случае это будет практичным и оригинальным решением обустройства ванной комнаты.

"