Posted 15 ноября 2021,, 08:04

Published 15 ноября 2021,, 08:04

Modified 17 октября 2022,, 17:44

Updated 17 октября 2022,, 17:44

Орчанин пытался продать машину, скрывая её от судебных приставов

15 ноября 2021, 08:04
Житель Орска попытался избежать ареста автомобиля за скопившиеся долги. Для этого он выставил транспорт на продажу, думая, что тем самым опередит судебных приставов и избежит наказания.

Житель Советского района Орска имел долг в размере более 400 000 рублей. У мужчины накопилось множество неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, а также задолженность перед банком за неуплату кредитов.

Судебные приставы установили, что в собственности гражданина есть автомобиль марки Mazda 2012 года выпуска. Сотрудники УФССП из-за долгов намеревались арестовать иномарку должника. Однако тот попытался скрыть от приставов транспорт и собирался его продать в другом регионе.

Оказалось, что в роли продавца выступило подставное лицо. Но несмотря на это, сотрудники ведомства все-таки вычислили настоящего владельца. Были проведены розыскные мероприятия и установлено местонахождение автомобиля. Транспортное средство стояло на одном из авторынков Оренбурга.

Сотрудник УФССП в роли потенциального покупателя машины провел его тщательный осмотр и побеседовал с продавцом. Им и оказался сам должник. На машину судебные приставы наложили арест. Автомобиль изъят и передан на хранение представителю взыскателя.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в случае неисполнения требований исполнительного документа в установленные сроки транспорт будет передан на оценку с последующей продажей.

"