Posted 15 ноября 2013,, 03:44

Published 15 ноября 2013,, 03:44

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Что такое кардиоупражнения. Как без труда накачать мышцы

15 ноября 2013, 03:44
Основные виды кардиоупражнений и их специфические особенностиЧто собой представляют кардиоупражнения? Это любые аэробные упражнения, которые предназначены для укрепления сердечно-сосудистой системы и для борьбы с жировыми отложениями. Они должны выполняться достаточно быстро и с неизменной интенсивностью – только тогда удастся использовать жир в качестве локального источника энергии.

Основные виды кардиоупражнений и их специфические особенности

Что собой представляют кардиоупражнения? Это любые аэробные упражнения, которые предназначены для укрепления сердечно-сосудистой системы и для борьбы с жировыми отложениями. Они должны выполняться достаточно быстро и с неизменной интенсивностью – только тогда удастся использовать жир в качестве локального источника энергии.

Кардиоупражнения для увеличения мышц

Кардионагрузки полезны не только для похудения - они необходимы каждому человеку, который стремится быстро и без проблем накачать большие и красивые мышцы. Ведь мышечная ткань увеличивается только при условии достаточного снабжения ее кислородом, а кроме того, если вы хотите иметь несравненно красивое и подтянутое тело, то излишние жировые отложения вам точно не нужны.

Какими могут быть кардиоупражнения?

Перечисляя самые эффективные кардиоупражнения, которыми вы можете начать пользоваться прямо сейчас, необходимо упомянуть:

1. Бег. Бегать можно в любое удобное для вас время и в любых условиях – для этого не нужны специальные тренажеры или оборудование. Самое главное для спортсмена, помнить, что бег создает высокую нагрузку на суставы, а значит, с ним нужно быть максимально осторожным.

2. Ходьба. Если вы будете двигаться в достаточно высоком темпе, то обычная прогулка сможет превратиться в кардиотренировку. Причем учтите, что такие прогулки желательно совершать на свежем воздухе.

3. Танцы. Вне зависимости от выбранного вами стиля и предпочитаемой музыки, танцы помогут эффективно оздоровить сердечно-сосудистую систему, улучшить общее самочувствие и сжечь немало калорий.

4. Аэробика. Если вас интересуют такие кардиотренировки, которые бы одновременно стали ответом на вопрос, как накачать мышцы, то уделите внимание аэробике или степ-аэробике. Это непревзойденный вариант кардиоупражнений для мышц ваших ног и ягодиц.

5. Ходьба по лестнице. Еще один прекрасный способ укрепить свои мышцы и сердечно-сосудистую систему. Причем заниматься вы можете, как на специальном тренажере, так и на стадионе или даже просто в своем подъезде.

6. Тренажер «Эллипс». Работа на этом тренажере может быть чрезвычайно полезной, поскольку воздействие оказывается одновременно, как на верхнюю, так и на нижнюю часть тела человека.

7. Плаванье. Это также прекрасная кардиотренировка, основным преимуществом которой является равномерное распределение нагрузки по всему телу (так что человеку удается избежать негативно воздействия на отдельные суставы).

8. Занятия на велотренажере или же езда на велосипеде. Такая тренировка принесет вам не только превосходную физическую форму, но и море удовольствия. А самое главное, организм потратит большое количество калорий, а клетки и ткани напитаются кислородом.

И это еще далеко не все варианты тренировок, которые можно предложить человеку, желающему укрепить сердце и сбросить вес. Так что выбирайте те кардиоупражнения, которые вам придутся по душе, и добивайтесь успеха с их помощью!

"