Posted 15 октября 2021,, 14:40

Published 15 октября 2021,, 14:40

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Выговор оренбургскому Минздраву и список тех, кто должен привиться: итоги дня

15 октября 2021, 14:40
Работу Минздрава Оренбуржья в пух и прах разнесло вышестоящее начальство из Москвы, Роспотребнадзор уточнил списки тех, кто обязательно должен вакцинироваться от коронавируса, а гонщику на «Мазде», погубившему девушку, вынесли приговор.

На прививку становись!

Подписано постановление Роспотребнадзора, в котором представлен список работников профессий и групп риска, кого в Оренбуржье должны в обязательном порядке вакцинировать от коронавируса.

Среди тех, кто обязан получить «укол» — работники всех образовательных учреждений, работники всех медицинских учреждений, работники торговли и общепита и другие — подробный перечень — здесь.

Непривитым запретят выходить на работу.

Здоровье ни к чёрту

Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко подверг критике действия оренбургских чиновников в борьбе с пандемией коронавируса. Из-за высокой смертности в регионе организована проверка регионального ведомства.

Михаил Мурашко назвал действия оренбургских чиновников в борьбе с пандемией беззубыми и несвоевременными.

Приговор для «гонщика»

В областном центре вынесли приговор водителю Mazda, который в мае этого года на большой скорости насмерть сбил 19-летнюю девушку.

ДТП со смертельным исходом произошло в мае этого года в районе ТРЦ «Кит» в Оренбурге. 20-летний оренбуржец ехал на автомобиле Mazda по ул. Салмышской областного центра в ночное время. На скорости 125 км/ч парень сбил 19-летнюю девушку, которая в тот момент переходила пешеходный переход.

От сильнейшего удара пострадавшая умерла на месте ЧП.

Прохожие и родные девушки едва не устроили самосуд над «гонщиком». Его пришлось даже запереть в машине ГИБДД, чтобы он не пострадал от рук требовавших возмездия.

Браконьеры в законе

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД вскрыли аферу на Ириклинском водохранилище.

Фигурантом уголовного дела стал 31-летний руководитель предприятия, которое занималось выловом рыбы на Ириклинском водохранилище. Как выяснили полицейские, его работники занимались бессовестным разграблением водоема. Вместо окуня и плотвы добывали рипуса, родственника сиговых пород. На складе была найдена именно эта рыба. В общей сложности, 11 153 экземпляра.

"