Posted 15 октября 2021,, 05:20

Published 15 октября 2021,, 05:20

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

В Гае органы опеки отобрали у женщины пятерых детей

В Гае органы опеки отобрали у женщины пятерых детей

15 октября 2021, 05:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Оренбуржье органы опеки требуют лишить родительских прав мать, которая оставила без присмотра четверых детей на целые сутки и уехала в другой город.

Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев поручил организовать проверку по факту оставления малолетних детей без присмотра в Гае.

Напомним, в одной из квартир Гая четыре ребенка в возрасте от 4 месяцев до 7 лет больше суток находились одни, без присмотра взрослых. Известно, что всего в этой семье проживало 5 детей.

Двух детей передали в Орский специализированный дом ребенка, трех - в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Островок» в Гае.

Во время проверки надзорным органам предстоит выяснить, почему мать оставила своих детей без присмотра. Будет дана оценка деятельности органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в отношении данной семьи.

Кроме того, органы опеки и попечительства уже подали исковое заявление в Гайский городской суд. Они требуют лишить женщину родительских прав. В рассмотрении данного заявления будет участвовать гайский межрайонный прокурор.

"