Posted 15 октября 2018,, 07:32

Published 15 октября 2018,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Новый главный федеральный инспектор начинает работу в Оренбуржье

15 октября 2018, 07:32
Вакантную должность занял Ринат Гильмутдинов, ранее возглавлявший управление специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Приволжском федеральном округе .

Информация о назначении на должность главного федерального инспектора по Оренбургской области бывшего сотрудника спецслужбы наконец-то подтвердилась. Как сообщили сегодня в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ПФО, им стал Ринат Гильмутдинов, в прошлом руководитель управления специальной связи и информации ФСО РФ в ПФО. Организация зарегистрирована в Нижнем Новгороде, на улице Малая Покровская, 1, корпус "а". Основным видом ее деятельности является обеспечение общественного порядка и безопасности. Она принимала участие более чем в 114 торгах, из которых выиграла 113. Однако победы в судебных инстанциях заметно скромнее. По данным открытых источников, это лишь 30% от общего количества.

Также известно, что Ринат Гильмутдинов сделал успешную карьеру. Работая в управлении, он дослужился до звания генерал-майора. Имеет дружеские и партнерские связи в ряде регионов, в том числе с главами Чувашской Республики и Татарстана. Отсюда многочисленные Почетные грамоты и благодарности за вклад в развитие спецсвязи для государственных нужд. И вот очередное назначение: Ринат Гильмутдинов занял пост главного федерального инспектора по Оренбургской области.

Напомним, что предшественник - главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин скоропостижно скончался в ночь на 25 мая этого года.

Замену ему смогли найти только сейчас.

"