Posted 15 сентября 2022,, 09:53

Published 15 сентября 2022,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

В Оренбуржье до конца года отремонтируют подъезды к сельским населенным пунктам

15 сентября 2022, 09:53
Всего в этом году приведут в норматив свыше двухсот километров региональных и межмуниципальных дорог, сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем тг-канале.

В регионе продолжается реализация большого проекта по ремонту подъездов к сельским территориям. Свыше 80 километров будут отремонтированы до конца года по нацпроекту БКД.

В правительстве Оренбургской области таким образом планируют повысить транспортную доступность сел и деревень Оренбуржья. На межмуниципальные дороги в области приходится порядка 10 000 км дорожной сети.

Сейчас работы на всех объектах находятся на финальной стадии. На 90% выполнен капремонт подъезда к селу Державино от автодороги Бугульма –Уральск, а также начального участка дороги Державино-Могутово в Бузулукском районе. Дорожное полотно заменят на отрезке общей протяженностью 11 км. В данный момент здесь окончена укладка асфальтобетона. Ввести объект планируется до конца ноября этого года.

В Ташлинском районе межмуниципальная дорога Ясная Поляна – Кинделя – Бородинск связывает между собой с райцентрами Ташла и Илек три крупных села. Здесь большегрузы, которые перевозили урожай во время уборки, доставляли долгое время неудобства сельчанам, так как дорога проходит через населенный пункт. Перевод гравийного покрытия в асфальтобетон даст возможность в будущем избежать большой запыленности при движении. Готовность объекта составляет уже более 85%.

В Гайском ГО ведутся работы на 5,5 км автодороги «Подъезд к пос. Халилово от автодороги Орск – граница Республики Башкортостан».

-Ее прежнее состояние вызвало немало нареканий со стороны жителей, поэтому в прошлом году я предложил внести его в план капремонта. На сегодня выполнено уже более 65% от запланированного объема работ, - прокомментировал в своем ТГ-канале Денис Паслер.

Всего в этом году в регионе благодаря нацпроекту будет приведено в норматив 268 км региональных и межмуниципальных дорог.

"