Posted 15 сентября 2021,, 13:38

Published 15 сентября 2021,, 13:38

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

В Санкт-Петербурге завершился международный форум по коммуникациям Baltic Weekend

15 сентября 2021, 13:38
С 9 по 10 сентября в Санкт-Петербурге прошел XXI Международный форум по коммуникациям Baltic Weekend. В ходе мероприятия участники форума подняли темы главных трендов и медиасобытий года, новых технологий и инструментов, а также изучили наиболее яркие кейсы коммуникационной индустрии.

По информации karelinform.ru, ключевой частью первого дня мероприятия стало начало пленарного заседания. Одним из его спикеров оказался дебютант форума, креативный директор и совладелец рекламного агентства «Восход» Андрей Губайдуллин. В ходе выступления он отметил, что мир уже на протяжении двадцати лет живет в эпоху метамодерна. Губайдуллин считает, что специалистам важно ловить грани несочетаемого и создавать из них гармоничный топовый продукт рекламы.

Отмечается, что ключевой темой форума стало устойчивое развитие бизнеса и ESG-повестка. По мнению спикеров, сейчас брендам необходимо моделировать свою работу в толерантном русле по отношению к другим людям. К слову, одним из ключевых тезисов также стало то, что если раньше устойчивое развитие было из области PR, GR, то теперь это стало областью заботы и финансовых коммуникаций.

Напомним, что 9 сентября прошла уже традиционная церемония вручения наград победителям международной премии в области развития связей с общественностью PROBA Awards. Отмечается, что главную статуэтку дня в номинации «Специалист года» получила Ирина Архипова (Coca-Cola HBC Russia). Лауреатом почетной номинации PROBA Award for Lifetime Achievement признали генерального директора «Кетчум Маслов» Михаила Маслова.

Во время форума также провели 6 круглых столов. Они прошли в ходе изучения важных вопросов коммуникационной индустрии. В качестве спикеров выступили Марина Геворкян («Сноб»), Артем Егикян (Silk Road Samarkand), Александра Перцева (Сбер) и многие другие.

Официальным партнером форума выступил медиахолдинг 1MI.

"