Posted 15 сентября 2021,, 07:48

Published 15 сентября 2021,, 07:48

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Владимир Путин обсудил инициативы по развитию страны с членами «Единой России»

15 сентября 2021, 07:48
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с правительством и членами «Единой России». В ходе мероприятия глава государства заявил, что в новом составе Государственной думы нужно продолжать работать над важными решениями в социальной сфере.

Как информирует nashgorod.ru, по словам Путина, сейчас заявлено множество крупных программ, в том числе и по расселению аварийных домов и ремонту учебных заведений, по газификации жилых строений в мегаполисах и селах. Безусловно, речь идет и о новых возможностях субъектов РФ в вопросах строительства инфраструктуры, помощи малому и среднему бизнесу и снижения уровня безработицы. Данные мероприятия носят большой масштаб. Они требуют крупных материальных затрат.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова акцентировала внимание на расширении системы поддержки семей с детьми. Она выделила эту тему из общего круга вопросов. Семья, по ее мнению, должна на каждом жизненном этапе получать и чувствовать на себе заботу государства.

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал самым важным изменением в системе здравоохранения реализацию программы медицинской реабилитации и привлечение медиков для работы в труднодоступных районах страны.

Секретарь генерального совета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак отметил, что нижней палате парламента нового созыва нужно будет сделать многое, например, в рамках работы над бюджетом.

"