Posted 15 сентября 2021,, 10:30

Published 15 сентября 2021,, 10:30

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Губернатор Денис Паслер проверил работы по благоустройству Бузулука

15 сентября 2021, 10:30
Сегодня, 15 сентября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил завершающий этап благоустройства улицы Ленина и аллеи «Дружба» в Бузулуке.

К губернатору также присоединились глава регионального Минстроя Александр Полухин, министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Наталья Ибрагимова, а также мэр Бузулука Владимир Песков.

Благоустройство аллеи ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», а улицы Ленина - благодаря победе во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.Сейчас на улице Ленина от М.Горького до О.Яроша ведется подготовка под укладку плитки, монтаж систем освещения и полива, обустройство клумб, монтаж каркаса сцены.

На протяжении от улицы Рожкова до Яроша уже высажены деревья, начался монтаж систем видеонаблюдения, установлены дорожные знаки «Стоянка запрещена». В трех кварталах почти завершены работы по обустройству системы освещения.

Времени до окончания строительного сезона остается немного, и для меня совершенно очевидно, что сегодня здесь недостаточно рабочих. Главе города и подрядной организации я поручил вывести на объект дополнительные бригады. С точки зрения качества все мои прежние замечания учтены, улица становится действительно знаковым местом, подчеркнул Денис Паслер.

"