Posted 15 сентября 2017,, 04:32

Published 15 сентября 2017,, 04:32

Modified 17 октября 2022,, 15:57

Updated 17 октября 2022,, 15:57

Ещё в одном городе России выполнена программа по строительтсву детсадов

15 сентября 2017, 04:32
В России продолжается реализация программы строительства и реконструкций детских дошкольных учреждений. На днях

Мэр города Александр Соколов заявил, что основная задача по устройству детей в дошкольные учреждения в краевом центре выполнена.

- За последние 10 лет уже 41-й объект под детские сады вводится в Хабаровске. Кроме этого, объекты негосударственной формы, десять новых негосударственных детсадов. За эти годы более семи тысяч дополнительных мест появились в детсадах.рассказал глава города на торжественной церемонии открытия садика.

- И мы считаем, что программа ввода в строй дошкольных учреждений для детей от двух до семи лет в городе выполнена. Даже есть резервы. Но работа по открытию детсадов в городе продолжается. Основная задача решена, теперь мы будем решать её локально — для тех микрорайонов, где таких учреждений мало и родителям приходится возить детей в другую часть города

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, мэр вручил заведующей детсадом Татьяне Упировой сертификат на 30 тысяч рублей — их можно потратить на развитие материально-технической базы: приобретения игрушек или оборудования для обучения. К мэру на церемонии открытия присоединились председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, представители администрации города, воспитанники детского сада и их родители, а также члены делегации из китайского города-побратима Санья.

Ввод такого объекта в строй — большой праздник, и мы рады, что нам выпала честь принять участие в нём. Мы видим, сколько сил и средств прилагает администрация Хабаровска для развития системы образования в городе. И это оставляет самое приятное впечатление, заявила начальник управления образования города Санья госпожа У Пин.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что вернуть детям садик № 145 два года назад поручил Александр Соколов. Когда-то его корпуса использовали по назначению, но из-за невостребованности в связи с демографической ситуацией их передали под другие нужды. Первый корпус строители сдали в прошлом году.

"