Posted 15 августа 2022,, 16:57

Published 15 августа 2022,, 16:57

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

УФАС внесло предупреждение в адрес ООО «Природа» после жалобы ОАО «РЖД»

15 августа 2022, 16:57
Оренбургское управление Федеральной антимонопольной службы разбирается в конфликте ОАО «РЖД» и ООО «Природа». В адрес регоператора по вывозу мусора внесено предупреждение.
Сюжет
Мусор

Как сообщили в антимонопольном ведомстве, железнодорожная компания столкнулась с навязыванием условий по вывозу мусора со стороны регионального оператора — фирмы «Природа».

Рассмотрев обращение ОАО «РЖД», надзорный орган выявил целый ряд нарушений федерального закона «О защите конкуренции». Они связаны, как пояснили в пресс-службе УФАС, с методикой расчета оплаты вывоза твердых коммунальных отходов.

По измененным «правилам игры», отвечающая за пассажирские перевозки организация должна это делать не исходя из количества и объема мусорных контейнеров, а по нормативу накопления ТКО.

Антимонопольщики сочли жалобу обоснованной и внесли в адрес регионального оператора по вывозу мусора предупреждение. Обозначений срок для устранения нарушений — 30 дней. Отчитаться фирме настоятельно рекомендовано в письменной форме.

— За неисполнение ранее выданного предупреждения по заявлению АО «Криолит» в отношении ООО «Природа» возбуждено комиссионное дело, — добавили в региональном управлении ФАС.

Между тем в социальных сетях регионального оператора ругают и критикуют. Причина негодования оренбуржцев — работа организации, которая последнее время все чаще жалуется на свои проблемы и винит в них кого угодно.

"