Posted 15 августа 2019,, 07:35

Published 15 августа 2019,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Обновленная поликлиника оренбургской клинической больницы откроется в сентябре

15 августа 2019, 07:35
К началу нового учебного года в Оренбургской областной клинической больнице вновь заработает консультативная поликлиника. Капитальный ремонт здания уже почти завершен.

За свою 35-летнюю историю здание поликлиники заметно устарело. Отставало оно от подобных и по уровню оснащения медицинским оборудованием, что создавало определенные неудобства и врачам, и посетителям медучреждения.

Теперь же ситуация другая. После выделения средств из бюджета на ремонт, в поликлинике оборудованы современные лифтовые кабины и даже созданы туалетные комнаты для представителей маломобильных групп населения. Не говоря уже о полноценной внутренней отделке помещений «под ключ», что делает пребывание посетителей приятным и комфортным.

Ремонтные работы выполнялись с учетом самых современных стандартов медицинского обслуживания. Например, вместо привычной регистратуры в фойе оборудован ресепшн, а архив медицинских карт перенесен на цокольный этаж.

При зонировании холла убрано все лишнее и ненужное. Это делает его просторным и гораздо более удобным, нежели раньше. Что очень важно, поскольку многие оренбуржцы приезжают на прием к врачам из самых удаленных уголков региона.

— Проявление заботы и уважения пациенты должны чувствовать сразу, переступив порог медицинского учреждения, — отметила Татьяна Савинова, и. о. министерства здравоохранения области. Она проинспектировала ход ремонтных работ и внесла свои предложения в общий дизайн и эргономичность зоны регистратуры и холла.

"