Posted 15 августа 2018,, 07:06

Published 15 августа 2018,, 07:06

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Губернатор Юрий Берг прокомментировал задержание главы Оренбурга Евгения Арапова

15 августа 2018, 07:06
Губернатор Оренбуржья Юрий Берг во время осмотра строительства новых объектов на нижней набережной Урала прокомментировал вчерашние события с градоначальником.

После ареста заместителя городского главы по градостроительству Геннадия Борисова и вчерашнего задержания главы Оренбурга Евгения Арапова среди строительных фирм-подрядчиков, связанных с городским хозяйством областного центра, поползли неприятные слухи. Главный вопрос: не изменятся ли теперь условия оплаты работ строителям в сфере городской инфраструктуры?

Возможно, чтобы успокоить бизнесменов и уверить горожан в том, что с переходом власти в Оренбурге ничего критически не изменится, губернатор решил лично проинспектировать знаковые объекты строительной отрасли.

Сегодня утром он в сопровождении областных и городских чиновников, архитекторов, строителей и журналистов посетил район набережной реки Урала. Оценил перекопанную площадь у памятника Чкалову, спустился по ещё не доделанной центральной лестнице к нижней набережной. Оценил создаваемую на новом месте "тропу здоровья", исторически спускавшуюся от Введенской церкви до городского пляжа. Подмечал недостатки и требовал от подрядчиков укладываться в сроки строительства.

Журналистам, сопровождавшим делегацию, Юрий Александрович посоветовал не нагнетать панику. И уверил, что никакие неприятные события во властных структурах не остановят уже запущенные проекты "Комфортной городской среды".

- Думаю, что следственные органы во всём разберутся, - сказал губернатор, - и точку поставит суд. Сейчас это никого не радует. Соответствующие работы ведутся. И работа администрации города Оренбурга уже взята на контроль. Потому что город не должен сейчас останавливаться во всех проектах, во всех работах. Всё это будет продолжаться и впредь.

"