Posted 15 июля 2022,, 06:48

Published 15 июля 2022,, 06:48

Modified 17 октября 2022,, 17:58

Updated 17 октября 2022,, 17:58

В Оренбурге завели список прыгающих с «тарзанки» у моста через реку Сакмару

15 июля 2022, 06:48
После публикаций 56orb.ru полиция Оренбурга усилила контроль за «тарзанкой» около автомобильного моста на проспекте Братьев Коростелевых.

Напомним, речь идет о палке с веревкой, привязанной к аварийному мосту через реку Сакмару. С приходом лета с «тарзанки» начали прыгать подростки, но реакции на это было ноль.

На месте побывал корреспондент 56orb.ru. Он выяснил, что профилактическая работа с детьми не ведется. Отдыхавшие у опоры моста рассказали, что не видели ни полицейских, ни кого-то еще. К мальчикам никто не подходил, и они продолжали прыгать в воду. Туда, где на дне коряги и куски бетона с путепровода.

Как выяснилось накануне, публикацию портала не обошли вниманием компетентные ведомства. Жители поселка Берды сообщают, что полиция усилила рейды. Два или три дня назад у «тарзанки» видели сразу нескольких сотрудников МВД.

— Такого я здесь еще не видел. Всех пацанов, кто купался, поставили в одну шеренгу и начали выяснять, кто они такие и откуда. Переписали всех! Целый список составили. И правильно, давно пора это сделать, рассказал один из рыбаков.

По словам еще одного отдыхающего на берегу водоема, он тоже видел полицейских, которые разговаривали с подростками, но было это примерно неделю назад. То есть, это уже никакие не шутки. Составлен некий список тинейджеров, рискующих собственной жизнью.

И как не задаться вопросом: а чем же это чревато? Скорее всего, штрафами. Что непременно выльется в административные дела и суды. Но пока подростки продолжают прыгать с «тарзанки».

"