Posted 15 июля 2020,, 04:41

Published 15 июля 2020,, 04:41

Modified 17 октября 2022,, 17:01

Updated 17 октября 2022,, 17:01

Мэр Оренбурга Владимир Ильиных выпал из ТОП-10 в медиарейтинге первых лиц городов ПФО

15 июля 2020, 04:41
Жители Оренбурга уже не раз обращали внимание на некую замкнутость градоначальника Владимира Ильиных. Одним из доказательств этого стал рейтинг первых лиц субъектов ПФО, подготовленный специалистами в области связей с общественностью компании Медиалогия.

Оренбург - полумиллионный город. Жизнь в нем кипит, как свежий куриный бульон. Строится новая областная детская больница. Растут жилые кварталы, расширяется улично-дорожная сеть. И за всем этим присматривает "хозяин" - глава города Владимир Ильиных.

Человек он серьезный, что многие объясняют происхождением. Родился Владимир Алексеевич в Североуральске на севере Свердловской области. Потому, наверное, и интервью дает нечасто. И вообще как-то сторонится, что ли, журналистской братии.

Отсюда и падение интереса к нашему мэру. О Владимире Ильиных, как о семьянине, отце, ровным счетом почти ничего неизвестно. А шаги на профессиональном поприще и того сложнее оценить. Городом он управляет даже меньше года.

Политика мэрии последние полгода странная. Если при Ольге Лопатинской, экс-начальнике информационно-аналитического управления город знал обо всех текущих делах, то теперь официальный сайт заметно обмельчал. Что происходит в Южном, Северном округах... Какие крыши и где отремонтированы... На каких объектах ведутся стройки, а где они уже закончились... Информации об это крайне мало или она отсуствует вовсе. Работа не разложена по полкам.

Отсюда и падение Владимира Ильиных, к счастью, пока что только в рейтинге глав субъектов городов ПФО. Но то ли еще будет в августе.

Кстати, об проведенном в июне исследовании. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 57 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Владимир Ильиных выпал из ТОП-10, оказавшись на одиннадцатом месте. Причем в представленном анализе он до сих пор значится как временно исполняющий обязанности.

"