Posted 15 июля 2015,, 07:52

Published 15 июля 2015,, 07:52

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Эффективность рекламы – превыше всего

15 июля 2015, 07:52
Главный критерий, по которому оценивается реклама – эффективность воздействия.Разумеется, есть свои возможности оценки эффективности в зависимости того, какие цели преследовались рекламной кампанией. Есть свои методики оценки эффективности и интернет рекламы, которые показывают, что контекстная реклама в некоторых случаях оказывается даже эффективнее поискового продвижения.

Главный критерий, по которому оценивается реклама – эффективность воздействия.

Разумеется, есть свои возможности оценки эффективности в зависимости того, какие цели преследовались рекламной кампанией. Есть свои методики оценки эффективности и интернет рекламы, которые показывают, что контекстная реклама в некоторых случаях оказывается даже эффективнее поискового продвижения.

В чем прелесть контекстной рекламы? Основное преимущество в том, что она привлекает именно целевую аудиторию, которая в недавнем прошлом искала определенный товар, услугу или информацию.

При посещении сторонних сайтов пользователю показывают объявления, связанные с его недавними поисковыми запросами, и пока «клиент» подспудно еще помнит информацию, он быстрее реагирует на такую рекламу.

В отличие от поисковой выдачи, пользоваться которой «клиент» может и просто для поиска информации о товаре, переход по контекстной рекламе производит исключительно заинтересованный посетитель, который готов потратить собственные деньги за предлагаемый товар или услугу.

Грамотное использование контекстной рекламы позволяет при небольшом бюджете получать максимальный эффект. Только заниматься разработкой таких «блоков» должны именно профессионалы, знакомые со всеми тонкостями работы контекстной рекламы и непрерывно отслеживающие меняющиеся правила и требования.

Самостоятельная разработка рекламной кампании не всегда уместна. Если нет опыта использования контекстной рекламы или есть необходимость быстро получить результат, что немаловажно в современных условиях, то лучше пользоваться услугами специалистов. Именно специалисты смогут правильно настроить контекстную рекламу и увеличить ее эффективность.

Из наиболее применяемых сервисов в русскоговорящем сегменте глобальной сети более широкое применение находит Яндекс.Директ. Удобство использования его особенно заметно при использовании других сервисов этого популярного в России поисковика. 

При пользовании услугами специалистов всегда есть сомнения в честности их работы. Для нормально работающих агентств, не стремящихся промышлять мошенничеством, предоставить отчеты не составляет труда, и именно таким компаниям стоит доверять управление собственной рекламой.

Это намного проще использования собственных специалистов, и самое главное — намного эффективнее. Разумеется, это не касается тех предприятий, которые сами предоставляют такого рода услуги.

"