Posted 15 июня 2021,, 08:13

Published 15 июня 2021,, 08:13

Modified 17 октября 2022,, 17:06

Updated 17 октября 2022,, 17:06

В исправительных колониях Оренбуржья вернули длительные свидания с заключенными

15 июня 2021, 08:13
Областное управление тюрем возобновило практику длительных свиданий заключенных с их родственниками.

Чтобы навестить заключенного, одного разрешения мало. От вас потребуют результат тестирования на коронавирус методом ПЦР, выполненного в лаборатории не ранее чем за 3 дня до предоставления свидания. А еще у посетителя не должно быть признаков ОРВИ, повышенной температуры тела. При себе необходимо иметь медицинскую маску или сертификат о наличии прививки от ковида.

— Средства индивидуальной защиты применяются при нахождении в местах общего пользования (кухня, коридор, санитарный узел, душевая, другое). При их использовании необходимо четко выполнять требования по времени эксплуатации, порядку сбора и обеззараживания: обеспечить смену масок лицами, находящимися в комнатах длительных свиданий не реже, чем через 3 часа непрерывного ношения, либо незамедлительно при переувлажнении или загрязнении, — сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

Интервал между длительными свиданиями составляет не менее суток . Цель этого - проведение текущей дезинфекции. Одновременное заселение в комнаты - не более 50% от их общей наполняемости.

— Напоминаем, что встречи с адвокатами проводятся в помещениях комнат краткосрочных свиданий (через стекло), как и ранее, только при наличии средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток). Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач, но с обязательным соблюдением дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер. Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введенным ограничительным мероприятиям. Об их отмене будет сообщено дополнительно, — добавляют в областном управлении тюрем.

"