Posted 15 июня 2021,, 17:11

Published 15 июня 2021,, 17:11

Modified 17 октября 2022,, 17:07

Updated 17 октября 2022,, 17:07

Старейший холдинг России «Социум» отпраздновал 33-летие

15 июня 2021, 17:11
Группа компаний «Социум» — крупнейший холдинг Российской Федерации, празднует 33-летие. ГК провела седьмую конференцию руководящего состава, в которой участвовали 150 человек из разных регионов России.

Издание gorod55 сообщает, что основатель холдинга Игорь Ашурбейли выступил на конференции с речью и подчеркнул, что 33 года для человека молодой возраст, а для российского бизнеса он является очень солидным. По его словам, это мистическая цифра, которая символизирует совершенство, гениальность и неординарность мышления и является самым началом сложного, длинного пути, который компания пройдет с огромным арсеналом накопленного опыта.

Первое предприятие холдинга Ашурбейли основал в 1988 году прошлого века. Тогда в России начал действовать закон о кооперативах, поэтому на рынке стали стремительно появляться аналогичные компании. Но в девяностые для бизнес-объединений наступил кризис, который компания Ашурбейли прошла вполне успешно, превратившись в холдинг с большим штатом сотрудников — сейчас в компании работает почти 8 тысяч человек. Сейчас ГК «Социум» составляет тридцать предприятий, которые работают в совершенно различных направлениях: от сельского хозяйства до военной промышленности. По словам основателя холдинга, справляться с современными вызовами ГК помогает опыт кризисных девяностых.

По словам генерального директора АО «СОЦИУМ-А», в прошлом, кризисном для многих году компания показала стабильность и продемонстрировала устойчивость к негативному внешнему воздействию.

Стоит отметить, что ГК «Социум» активно работает над развитием своих социальных программ. Почти половину сотрудников составляют ветераны, проработавшие в компании от десяти до двадцати пяти лет. Им выплачиваются специальные пособия — за последние четыре года холдинг направил на эти цели почти сто семьдесят миллионов рублей. Статус ветерана имеют свыше 330 сотрудников компании.

Кроме этого, в рамках конференции ГК «Социум» провела церемонию вручения корпоративных наград. Так, по словам финансового директора АО «СОЦИУМ-А» Натальи Кирюшиной, приз «Проект года» получил пьезопривод для системы впрыска топлива в судовых дизелях, разработанный АО «НИИ «Элпа». Награду «Прорыв года» вручили проекту по серийному выпуску бактерицидных рециркуляторов Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина. Они предназначены для обеззараживания воздуха в помещениях. А Малоярославецкий приборный завод, отмечающий 50-летний юбилей в июле текущего года, получил награду «Юбиляр года».

"