Posted 15 июня 2018,, 12:17

Published 15 июня 2018,, 12:17

Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

Штраф за протест: суд наказал дачников, перекрывших трассу Оренбург – Уфа

15 июня 2018, 12:17
Оренбуржцы просто хотели достучаться до властей и обратить внимание на свою проблему – отсутствие электричества в СНТ, в итоге поплатились рублем и частично свободой.

17 мая в знак протеста трое оренбуржцев – жители СНТ «Сокол» и «Степное» перегородили проезжую часть своими автомобилями. Таким образом они потребовали вернуть им электроэнергию без света дачники пробыли три дня.

Как объяснили протестующим председатели СНТ, электричество отключили из-за огромных долгов. И если дачники хотят вернуть свет, то должны погасить общую сумму долга, а не только то, что набегает по их счетчикам. Естественно, оренбуржцев такое положение дел не устроило.

Своими автомобилями они блокировали движение транспортных средств в обоих направлениях, на Шарлыкском шоссе очень быстро образовалась огромная пробка. Именно за это их сегодня наказал суд.

Дзержинским районным судом г. Оренбурга рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении троих оренбуржцев. Лица, блокировавшие автодорогу, были признаны виновными, им назначены наказания в виде штрафа и обязательных работ, рассказали в пресс-службе суда.

"