Posted 15 июня 2017,, 06:16

Published 15 июня 2017,, 06:16

Modified 11 ноября 2022,, 16:05

Updated 11 ноября 2022,, 16:05

Более 40 сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга» приняли участие в донорской сдаче крови

15 июня 2017, 06:16
Более 40 сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга» приняли участие в донорской сдаче крови

15 июня 2017 год.

В «Газпромнефть-Оренбурге» состоялся 11-й День донора: 44 волонтера пополнили банк донорской крови, 4 из них стали донорами впервые. Акция проходит на предприятии с 2013 года по инициативе Совета молодых специалистов в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

При поддержке Оренбургской областной клинической станции переливания крови в офисе «Газпромнефть-Оренбурга» оборудуется специальная площадка, где доноры проходят предварительный осмотр и сдают кровь.

 «В этом году я впервые стал донором. Сдача крови в объеме 450 миллилитров для взрослого мужчины не имеет никакой опасности, даже наоборот, несет оздоровительную функцию. И эти, на первый взгляд, незначительные миллилитры, которые мы отдаем, порой бывают крайне важны для человека, попавшего в беду», – рассказал руководитель группы оценки новых проектов Денис Роговой.

С каждым годом донорское движение на предприятии становится популярнее. За пять лет число участников Дней донора выросло почти в четыре раза. Многие сотрудники компании также сдают кровь на станции переливания крови.

День донора – не единственный волонтерский проект «Газпромнефть-Оренбурга». Сотрудники компании ежегодно помогают детским домам, проводят экологические акции по очистке рек, высаживают деревья. В этом году волонтеры компании в рамках проекта «Зеленый десант» разбили парк в селе Платовка Новосергиевского района. Также нефтяники благоустроят родник в селе Степановка Переволоцкого района, помогут очистить экологическую тропу в заповеднике Шайтан-Тау, расскажут детям Оренбургского района о правилах дорожного движения и вместе со школьниками окажут помощь ветеранам поселка Самородово.

"