Posted 15 мая 2020,, 10:12

Published 15 мая 2020,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 17:04

Updated 17 октября 2022,, 17:04

Оренбургские стадионы готовят к выходу с «вынужденных каникул»

15 мая 2020, 10:12
На стадионе «Оренбург» убирают скопившийся мусор, а на территории «Нефтяника» уже устанавливают новые спортивные тренажеры.

Городские стадионы в Оренбурге откроют не сразу. «Как только завершатся „вынужденные“ каникулы», уточняют в мэрии. Что означает, скорее всего, полную отмену ограничительных мер, введенных из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам директора МАУЦСК «Оренбург» Марии Рашитхановой, в эти дни работа просто кипит. На футбольном поле убирают скопившийся за зиму мусор, после чего там будут рыхлить и досыпать резиновую крошку. Это нужно, чтобы «подушка» была помягче и объемнее. Еще здесь заняты нанесением разметки на беговых дорожках и ремонтом трибун.

На стадионе появились два новых уличных тренажера — для жима лежа и пресса с усилением. Желающие «подкачать» свои мышцы смогут это сделать на площадке по сдаче норм ГТО. А на стадионе «Нефтяник» уже монтируют тренажеры, подаренные оренбурженкой Аллой Алешиной.

— На открытых спортивных объектах мы сейчас, в рамках национального и регионального проектов «Спорт — норма жизни», выполняем работу, запланированную в летний период. Речь идет об устройстве профессиональной баскетбольной площадки на стадионе «Нефтяник». Вопрос финансирования, который находился на личном контроле Главы города Оренбурга Владимира Ильиных, решен. К 1 июля планируется открытие обновленной площадки для горожан, — рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев.

"