Posted 15 мая 2014,, 08:39

Published 15 мая 2014,, 08:39

Modified 11 ноября 2022,, 16:32

Updated 11 ноября 2022,, 16:32

Специфика работы секретаря

15 мая 2014, 08:39
Работа секретаря имеет свою специфику, связанную с направлениями работы в конкретной сфере бизнеса. Очень часто соискателям на вакансии секретарь необходимо знание английского языка на высоком уровне (средний уровень оговаривается значительно реже), а зачастую необходимо свободно владеть и другими иностранными языками.

Работа секретаря имеет свою специфику, связанную с направлениями работы в конкретной сфере бизнеса. Очень часто соискателям на вакансии секретарь необходимо знание английского языка на высоком уровне (средний уровень оговаривается значительно реже), а зачастую необходимо свободно владеть и другими иностранными языками.

Например, для сети салонов красоты Dessange International Group требуется секретарь-переводчик. Замещение вакантной должности проводится на конкурсной основе. Претенденту необходимо свободно владеть французским и английским языками на уровне intermediate. И эти требования не являются формальными, т.к. сотрудник, который будет работать на должности «секретарь-переводчик», будет участвовать в переговорах и деловых встречах с иностранными партнерами, заниматься деловой перепиской на иностранных языках и переводить необходимые документы.

Для офисной работы в Днепропетровске ищут секретаря-референта, свободно владеющего английским и знающего другой иностранный язык. Глубокие знания языков необходимы для написания аналитических обзоров, поиска информации, анализа деловых новостей и выборках прессы таких изданий, как «The Times», «Forbes», «Washington Post», «Moscow New»; а также при обработке заказов на билеты и бронировании отелей за рубежом.

Интересная работа секретаря в фармацевтической компании ожидает тех претендентов, которые в совершенстве владеют английским и китайским языками. Сотрудник на должности «ассистент руководителя проектов» должен уметь делать переводы на китайский и английский языки, сопровождать руководителя на встречах и в поездках, принимать участие в переговорах.

Специфика офисной работы требует от секретарей умение следить за своей внешностью, ведь недаром говорят, что секретарь является «лицом» фирмы. Потому во многих вакансиях работодатель обращают внимание на требования к внешнему виду претендентов: ухоженность, опрятность, аккуратность. Также соискателям на вакансии секретаря и офис-менеджера важно иметь хороший вкус и владеть чувством собственного стиля.

Специфической особенностью работы в офисах является также то, что работа может быть многоплановой и разносторонней.

Например, отдел кадров компании United Consultants ищет сотрудника на вакансию персональный помощник (офис-менеджер). Претенденту желательно иметь университетское образование и опыт работы в администрировании не менее 1 года. Также соискатель должен обладать хорошими коммуникативными навыками и быть внимателен к деталям. Будущий сотрудник будет работать в режиме исполнения разноплановых задач. Помимо выполнения текущих заданий, персональный секретарь будет обязан координировать деловые поездки как руководителя, так и сотрудников офиса, обеспечивать работников визовой поддержкой, организовывать досуг для зарубежных коллег, управлять счетами и поддержкой регионального менеджера. Предлагаемая зарплата — от 5 тыс. грн.

Источник: http://kiev.hh.ua/

"