Posted 15 мая 2012,, 03:21

Published 15 мая 2012,, 03:21

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Старый сюжет: цыганка, порча, денег нет...

15 мая 2012, 03:21
12 мая в обеденное время неизвестная женщина цыганской внешности под видом оказания услуг по реставрации перьевых подушек прошла в дом к 41-летней жительнице в с.Аксаково Бугурусланского района. Попросив попить воды, цыганка прошла с хозяйкой на кухню и вдруг начала уверять женщину, что на всю ее семью наложена порча и что с ее родными может случиться беда. Испугавшись за родных, женщина согласилась на снятие порчи.

  12 мая в обеденное время неизвестная женщина цыганской внешности под видом оказания услуг по реставрации перьевых подушек прошла в дом к 41-летней жительнице   в с.Аксаково Бугурусланского района.  Попросив попить воды, цыганка прошла с хозяйкой на кухню и вдруг начала уверять женщину, что на всю ее семью наложена порча и что с ее родными может случиться беда. Испугавшись за родных, женщина согласилась на снятие порчи. И тут цыганка начала свой обряд, жгла спички, что-то шептала над головой женщины, заворачивала картофель с луковицей в тряпку, вязала узелки, при этом постоянно что-то приговаривая. Затем для полного снятия порчи требовалось принести все ценности и золотые украшения, какие имеются в доме. Доверчивая женщина собрала  6800 рублей, а также золотые украшения стоимостью порядка 12300 рублей. Все это передала «знахарке», завернув ценности в тряпку. Та произвела над свертком некие «магические действия» и вернула его женщине, велев положить сверток под матрас и раскрыть его не раньше чем через трое суток— иначе заклинание не подействует. Проведя обряд, цыганка поспешила удалиться. Женщина решила развернуть сверток, но обнаружила  там только обрывок бумаги. Она поняла, что ее обманули, и сообщила об этом в полицию.

 
  Сотрудники МО МВД России «Бугурусланский» принимают все меры по поимке злоумышленницы и в очередной раз обращаются ко всем гражданам с просьбой быть бдительными и не верить проходимцам, обещающим быстро кого-то излечить или снять порчу. Кто стал свидетелем или пострадал от действий мошенницы, обращаться по тел. 6-20-00 или 02.
"