Posted 15 апреля 2021,, 06:19

Published 15 апреля 2021,, 06:19

Modified 17 октября 2022,, 16:58

Updated 17 октября 2022,, 16:58

В Оренбурге завершилась тренинговая Федеральная программа «Школа предпринимательства»

15 апреля 2021, 06:19
В Оренбурге завершилась тренинговая Федеральная программа «Школа предпринимательства» разработанная АО «Корпорация «МСП», которая нацелена на обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес.

«Школа предпринимательства» — это программа для персонального анализа и развития своего бизнеса.

В течение пяти дней субъекты малого и среднего предпринимательства города Оренбурга и Оренбургской области, благодаря тренингу, улучшали показатели уже имеющегося бизнеса: анализировали свою деятельность, наращивали навыки по улучшению финансовых и производственных показателей, разрабатывали план развития своего бизнеса.

В программе представлены шаги, которые помогли проанализировать и оптимизировать деятельность предприятия с помощью общепринятых инструментов ведения бизнеса. Результатом выполнения этих шагов является полный анализ действующего предприятия и разработка плана развития предприятия.

«Школа предпринимательства» дает ответы на самые актуальные вопросы:

— как сэкономить на налогах;

— управление персоналом и искусство делегирования;

— как вести управленческий учет и посчитать «сколько зарабатывает «мой бизнес»;

— маркетинговая стратегия. Продвижение в «Instagram» и «Tik Tok»;

— развитие навыков публичных выступлений;

— все про продажи: найм персонала, мотивация персонала, скрипты, автоматизация продаж;

— как вести деловые переговоры.

«Школа предпринимательства» организованная АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области» — это всегда информативно и эффективно. В ходе обучения участники получили все необходимые знания для развития уже существующего бизнеса, благодаря практическим инструментам, которые легко применимы для внедрения и роста каждого бизнеса.

Во время прохождения программы предприниматели поделились своими отзывами.

Савина Елена, предприниматель:

«Школа предпринимательства» открыла для меня новые возможности и новые горизонты. За 5 дней я получила большое количество инсайтов, которые буду применять в своей деятельности. Информация преподносилась легко и понятно. На тренингах было разобрано очень много актуальных проблем по самым насущим темам, которые касаются каждого предпринимателя в нынешних реалиях: ораторское искусство, управленческий учёт, мотивация персонала, искусство переговоров. И всё это было собрано в одной программе.

Что касается организации и подбора спикеров — это, безусловно, великолепно! Особая благодарность эксперту программы — Наталии Ким, бизнес-тренеру по программам АО «Корпорация «МСП», тренеру-консультанту по социальному предпринимательству. Эксперту по управлению проектами и продвижению.

Благодарю организаторов, спикеров, участников за опыт и новые знания!».

Кожевникова Светлана, предприниматель:

«Когда записывалась на «Школу предпринимательства» я не думала, что меня что-то сможет удивить или сильно зацепить. До этого проходила некоторые курсы в он-лайн режиме со спикерами из других, более крупных городов.

Сказать, что я была удивлена — этого мало! Я в восторге!!!

Я не ожидала, что такой уровень эмоций и впечатлений смогу получить у нас в родном Оренбурге!

Во-первых, сама локация — центр поддержки предпринимательства — это современное, стильное, да хотите и «модное» место, оборудованное современной техникой, где приятно быть и возвращаться снова!

Во-вторых, подбор тем организаторами — насколько интуитивно, правильно и последовательно они выстроены! Словно они знают какие вопросы крутятся у тебя в голове и шаг за шагом тебе их раскрывают!

В-третьих, спикеры — каждый уникум и профессионал своего дела и своего направления! Столько полезных лайфхаков — с живыми примерами, не по книжкам, а из реальной жизни!

Ну и конечно участники — это действующие предприниматели, со своим опытом, со своим видением. Слышать их, делиться своим — это возможность на свое предприятие взглянуть под другим углом, другими глазами — и это круто!

Спасибо всем, кто организовал и принимал участие! Вы большие молодцы!»

Информация для всех, кто не успел присоединиться к тренингу «Школа предпринимательства». 19 апреля 2021 года в он-лайн режиме стартует тренинговая программа «Азбука предпринимателя». Регистрация открыта по ссылке: https://nataliya.kim/azbuka2021

Ждем вас на 5 потоке «Азбука предпринимателя»!

#центрподдержкипредпринимательства #ЦППОренбург #господдержка #мойбизнес #мойбизнес56 #школапредпринимательства #азбукапредпринимателя

"