Posted 15 апреля 2021,, 11:31

Published 15 апреля 2021,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 16:58

Updated 17 октября 2022,, 16:58

Отремонтированный Парк Победы в Нижнем Тагиле — один из лучших проектов 2020 года

15 апреля 2021, 11:31
Отремонтированной по инициативе тагильчан общественной территории дали высокую оценку на федеральном уровне и приказом Минстроя РФ от 13 апреля включили в реестр лучших практик благоустройства по результатам прошлого года.

Напомним, ремонт популярного места отдыха жителей ГГМ проводился в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы по созданию комфортной городской среды. На реализацию мероприятий по комплексному благоустройству парка из бюджетов всех уровней в общей сложности выделили почти 38 млн рублей, пишет Udm-info.

«Нижний Тагил активно присоединился к исполнению нацпроекта „Жилье и городская среда“ благодаря поддержке главы Свердловской области. Оценка тагильского проекта на федеральном уровне выступила итогом эффективной общей работы тагильской команды, местного правительства и министерства ЖКХ и энергетики, — полагает глава города Владислав Пинаев. — И эта работа и правда востребована у населения. Так, благоустроенные общественные территории превращаются в новые центры притяжения людей, площадки для общения, спортивных и творческих занятий, отдыха с детьми».

Глава города также рассказал, что в этом году перед муниципалитетом поставлены не менее крупные цели по улучшению облика Нижнего Тагила. В текущем году запланировали проведение работ по комплексному благоустройству еще четырех общественных пространств. Уже завтра подрядчик запустит работы в сквере возле ДК «Юбилейный» и лесопарковой зоне «Пихтовые горы» (I этап). А после 9 мая приступят к реконструкции площади Танкостроителей на Вагонке и зоны отдыха возле медицинского колледжа. В целом с 2017 года в Нижнем Тагиле был произведен ремонт девяти парков, скверов и зон отдыха.

"