Posted 15 апреля 2021,, 16:37

Published 15 апреля 2021,, 16:37

Modified 17 октября 2022,, 16:59

Updated 17 октября 2022,, 16:59

«Единая Россия»: подключение к газу должно быть удобным и бесплатным

15 апреля 2021, 16:37
В регионах Российской Федерации предлагают создать единого оператора газификации. Он нужен для упрощения процедуры подключения к сетям. Решением вопроса завышенной стоимости подключения к голубому топливу обещал заняться врио замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин.

Ранее по этому вопросу во время рабочей поездки Кобылкина к нему обратилось население деревни Грузины под Тверью, пишет nashgorod.ru.

Сельские жители попросили представителя «Единой России» обсудить данную проблему с президентом страны Владимиром Путиным. Люди ждут от правительства, что подключение газа сделают бесплатным, заявила одна из местных жительниц.

Единороссам поступают подобные обращения от населения большей части РФ, заявил Дмитрий Кобылкин.

По словам врио замсекретаря генсовета «Единой России», партия обратится к президенту для решения этого вопроса. Подключение нужно сделать максимально разгруженным для гражданина. Его надо производить за счет государственной казны, что правильно.

Ранее единороссы уже предлагали механизм бесплатного подключения населения к газораспределительным сетям с возложением расходов на него на «Газпром», сказал Дмитрий Кобылкин.

Сайт ER.ru сообщает, что выполнение поручений президента о поэтапном завершении газификации к 2030 году потребует прописать в законах создание в РФ единого регионального оператора в данной сфере. Об этом ранее говорил лидер «Единой России» Дмитрий Медведев. Оператор поможет людям в оформлении документации и комплексных договоров по принципу одного окна. Договоры можно будет заключать в МФЦ и на портале госуслуг. Это в два раза сократит сроки подключения.

"