Posted 15 апреля 2021,, 13:49

Published 15 апреля 2021,, 13:49

Modified 17 октября 2022,, 16:59

Updated 17 октября 2022,, 16:59

"Единая Россия" обратится к президенту с предложением обновить автопарк скорых

15 апреля 2021, 13:49
Партия “Единая Россия” планирует предложить президенту РФ решить проблему дефицита машин скорой помощи в регионах. С просьбой подключиться к решению вопроса нехватки автомобилей к ЕР обратились участники Всероссийского форума волонтеров-медиков.

По сообщению nashgorod.ru, активисты считают, что из-за нехватки машин врачей приходится долго ждать даже в больших городах.

По словам Алены Мироновой, окружного координатора Сибирского федерального округа ВОД “Волонтеры-медики”, участвующей в V Всероссийском форуме волонтеров-медиков, который проходит в Мастерской управления “Сенеж”, в ходе пандемии приходилось часто видеть и слышать обратную связь о том, что автомобилей скорой помощи недостаточно. Миронова отметила, что партия помогала волонтерам, много машин закупал Минздрав. “Несмотря на это, мы понимаем, и по отзывам волонтеров, что автомобилей мало. А многие из тех, что есть, просто устарели”, - сказала Миронова и спросила, насколько можно помочь регионам и оснастить их автомобилями скорой помощи.

Решение вопроса с автопарком скорых - вопрос приоритетный. Врачи должны выезжать на вызов к пациентам в течение считаных минут. Об этом заявил замсекретаря генсовета “Единой России”, депутат Госдумы Евгений Ревенко.

По его мнению, эта тема касается всей страны, и не только отдаленных населенных пунктов, но и мегаполисов. Ревенко считает, что к проблеме нужно подойти иначе, и запустить масштабную программу обновления автопарка в масштабах всей страны. Он выразил уверенность в том, что вопрос заслуживает внимания Владимира Путина. Проблема будет взята в работу, и партия ЕР подготовит соответствующее обращение на имя президента, - пообещал депутат Госдумы.

Стоит напомнить, что в 2020 году “Единая Россия” организовала сбор членских взносов и благотворительных пожертвований. Средства направили на предоставление помощи врачам и людям, оказавшимся в трудной ситуации. Деньги пошли на покупку в том числе 10 реанимобилей для регионов, которым пандемия нанесла наиболее серьезный ущерб. Автомобили были оснащены всем необходимым оборудованием, включая аппараты ИВЛ.

“Единая Россия” в рамках партийной акции “Спасибо врачам” передала 200 легковых авто региональным больницам. На дополнительном транспорте врачей доставляют по вызовам к пациентам домой. Также авто используют для иных нужд медицинских учреждений.

"