Posted 15 апреля 2020,, 13:35

Published 15 апреля 2020,, 13:35

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

Ветераны выступили с инициативой о переносе парада Победы

15 апреля 2020, 13:35
Представители ветеранских организаций России адресовали президенту просьбу перенести парад Победы в столице не более позднюю дату. Данное решение принято на фоне распространения коронавируса в стране.

ТАСС сообщает, что свои подписи под документом поставили президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Виктор Ермаков.

В документе подчеркивается, что такое решение было принято достаточно трудно. Однако на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации подобное решение действительно справедливо. В связи с этим День Победы главы волонтерских организаций попросили провести в более спокойной обстановке.

В документе подчеркивается, что такое решение — это, прежде всего, уважение к ветеранам. В нынешнем году полностью обеспечить безопасность от заражения коронавирусом не получится. Поэтому ставить здоровье гостей и ветеранов ради проведения парада Победы не стоит.

"