Posted 15 марта 2022,, 09:11

Published 15 марта 2022,, 09:11

Modified 17 октября 2022,, 17:55

Updated 17 октября 2022,, 17:55

В оренбургских аптеках исчезли ценники на лекарства

15 марта 2022, 09:11
Оренбуржцев не перестают удивлять цены в магазинах на продукты, товары первой необходимости. Это же теперь касается и аптек. Ценники в некоторых точках и вовсе убрали.

С этим столкнулись жители Оренбурга в одной из аптек на улице Володарского, не увидев там ни одного ценника. В этой связи стоимость лекарств пришлось уточнять у фармацевта. Такая ситуация далеко не везде. К примеру, в другой аптеке неподалеку все ценники на месте. В этом лично убедился корреспондент 56orb.ru.

Горожане переживают, что отсутствие бирок с ценами совсем не случайно и как в случае с другими товарами, придется ждать подорожания. Это многих и пугает, потому что подобные случаи уже были.

- С 5 по 15 марта по вопросам завышения стоимости медицинских препаратов в местных аптеках на горячую линию управления позвонили 12 человек. Все жалобы переданы в ФАС России,

- сообщили в пресс-службе регионального УФАС.

Накануне министр здравоохранения Оренбуржья заявила о том, что даже если препараты и дорожают, то на незначительную сумму. По её словам, проблем с лекарствами в регионе нет, как и ажиотажного спроса на них.

Ранее мы сообщали о резком подорожании бытовой химии, косметики и средств гигиены. С ценниками на полках тоже есть неразбериха. Зачастую они могут не соответствовать реальным.

"