Posted 15 марта 2022,, 08:52

Published 15 марта 2022,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 17:55

Updated 17 октября 2022,, 17:55

СК завершил дело о сокрытии ООО «Акцентстройтранс» более 3 млн рублей налогов

15 марта 2022, 08:52
Бывшего руководителя стройфирмы обвиняют в сокрытии трех миллионов рублей. В СК РФ по Оренбургской области сообщили, что экс-начальник компании несколько месяцев рассчитывался со своими контрагентами через посторонние организации. Это помогло ему миновать свой расчетный счет и сохранить деньги.

Очередной налоговый скандал разгорелся в Оренбурге. Фигурантом разбирательства на этот раз оказался бывший директор ООО «Акцентстройтранс». Руководителя коммерческой фирмы заподозрили в укрывательстве денег компании.

Более 3 миллионов рублей этого ООО должны были быть направлены на взыскание недоимки по налогам и другим обязательным страховым взносам. Однако финансы ушли совсем в другое русло. Четыре месяца начальник обманывал налоговиков, используя обходные схемы оборота казенных денег.

Выяснилось, что с декабря 2020 года по апрель прошлого года экс-директор осуществлял финансово-хозяйственную деятельность компании. Все это время он рассчитывался со своими контрагентами. Но почему-то делал это через третьих лиц.

-Он, используя счета сторонних организаций, минуя свой расчетный счет, сокрыл свыше 3 миллионов рублей,

-сообщили в региональном СК.

Сейчас уголовное дело в отношении директора ООО направлено в надзорное ведомство. Теперь прокурор будет решать вопрос об утверждении ему обвинительного заключения.

Признают ли его виновным, а также какое наказание ему назначат - станет известно в ближайшее время.

"