Posted 15 марта 2019,, 09:53

Published 15 марта 2019,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Теплоэнергетики напоминают: будьте осторожны вблизи объектов теплосетевого комплекса!

15 марта 2019, 09:53
Специалисты Оренбургского филиала «Т Плюс» очередной раз предупреждают о потенциальной опасности объектов теплосетевого комплекса и просят соблюдать правила поведения в охранной зоне.

Особое внимание в весенний период следует обратить на тепловые камеры – подземные сооружения, в которых расположено тепломеханическое оборудование – задвижки, компенсаторы, дренажи, воздушные краны. Люки, закрывающие вход в тепловые камеры, часто подвергаются постороннему воздействию: их сдвигают или повреждают люди без определенного места жительства, автомобили, крадут злоумышленники. Это приводит к попаданию внутрь талых вод и порче оборудования, но самое главное – подвергает риску жизнь прохожих.

Такие места обнаруживают во время плановых обходов сотрудники Оренбургских тепловых сетей и устраняют опасность, но на счету может оказаться каждая минута. Специалисты обращаются к горожанам с просьбой: если вы увидели отсутствующую или поврежденную крышку люка – обратитесь по телефону Контакт-центра 543-991 или напишите по адресу info-oren@tplusgroup.ru!

Фактором, доставляющим неудобства в весенний период, может стать проседание грунта в местах проведения аварийно-восстановительных работ зимой. Энергетики приносят извинения за временные неудобства и просят не приближаться к местам просадки или провала грунта. Благоустройство мест зимних раскопов будет производится в плановом порядке, когда наступят благоприятные погодные условия.

Уважаемые горожане!

Просим вас соблюдать элементарные правила безопасности:

1. Обращайте внимание на предупреждающие о ремонтных работах дорожные знаки и ограждения.

2. Не паркуйтесь в охранной зоне теплотрасс.

3. В случае обнаружения проседания грунта и выхода на поверхность воды, открытой тепловой камеры не пытайтесь «аккуратно» проехать данный участок дороги – это может стоить здоровья и даже жизни! Сообщите по номеруКонтакт-центра 543-991 или напишите по адресу info-oren@tplusgroup.ru!

"