Posted 15 марта 2019,, 01:46

Published 15 марта 2019,, 01:46

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Оренбург простится с бывшим главой Южного округа Юрием Акимовым

15 марта 2019, 01:46
На 71 году ушел из жизни бывший глава Южного округа Оренбурга Юрий Акимов. Проститься с ним можно сегодня, 15 марта.

Свои соболезнования семье Юрия Акимова уже выразили многие люди. Одним из первых это сделал депутат Государственной Думы РФ Юрий Мищеряков, в прошлом глава администрации Оренбурга.

- Ушёл из жизни мой друг, коллега, соратник Юрий Николаевич Акимов. Всю свою жизнь он посвятил служению людям и городу. Работал на автотранспортных предприятиях Оренбурга, а в 2002 году по моей просьбе возглавил Южный административный округ. Это очень ответственный, грамотный и порядочный человек. С его приходом округ заметно преобразился, появились новые парки и скверы, цветочные композиции и малые архитектурные формы. Перед зданием администрации округа на одной из главных улиц по его инициативе был создан уникальный фонтан, который полюбили все жители города. Зимой округ украшают красивые ёлки, а летом он утопает в цветах. Юрий Николаевич делал всё возможное для создания в городе комфортной городской среды. Его уважали и любили жители округа, коллеги и друзья. Я скорблю вместе с родными и близкими Юрия Николаевича. Светлая память! - написал в своем facebook депутат.

Юрий Акимов боролся с онкологическим заболеванием. До последнего был предан своему городу и людям. Его знали как профессионала, знавшего каждый клочок земли в Южном округе. И не было улицы, где он хотя бы раз не побывал.

- Дороги при Акимове ремонтировали. Цветы поливали. Снег убирали и вывозили за город. Тротуары посыпали песком. Сам он был очень простым и вежливым человеком, - так сегодня о нем вспоминают.

Прощание с Юрием Акимовым состоится сегодня, 15 марта, с 11.00 до 12.00 в ДК «Культурный центр им. Ф.Э. Дзержинского» на ул. Кобозева, 43. С 12.00 до 12.30 там же пройдет отпевание, за которым последует траурный митинг, на котором участники вспомнят, каким был при жизни Юрий Акимов. Каким он запомнился и останется в памяти навечно.

Похоронят бывшего главу Южного округа на кладбище в поселке имени Куйбышева. Выезд туда запланирован на 13.00.

"