Posted 15 марта 2018,, 11:23

Published 15 марта 2018,, 11:23

Modified 17 октября 2022,, 16:07

Updated 17 октября 2022,, 16:07

Губернатор выгнал с рабочего совещания начальника пассажирского транспорта

15 марта 2018, 11:23
Сегодня губернатор Оренбургской области Юрий Берг провёл встречу с предпринимателями и руководителями компаний, которые занимаются организацией пассажирских перевозок.

Он поручил создать межведомственную рабочую группу по развитию пассажирского транспорта в Оренбурге.

Группу создадут с участием министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, администрации Оренбурга и предприятий, которые работают в сфере городского пассажирского транспорта.

- Прежде всего необходимо обеспечить безопасность пассажирских перевозок. От вашей работы, от того, насколько подготовлен транспорт и, главное, насколько ответственно ведет себя за рулем водитель, зависит жизнь и здоровье людей – ваших пассажиров. Поэтому нужно обеспечить особенно пристальный контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями общественного транспорта на маршрутах не только ГИБДД и муниципалитету, но и самим руководителям предприятий, - подчеркнул губернатор.

Напомним, в 2017 году муниципальное казенное предприятие «Оренбургские пассажирские перевозки» возглавил депутат Оренбургского городского совета Артем Сафиуллин. Его кандидатуру на эту должность предложил глава города Евгений Арапов в весьма своеобразной форме.

После его назначения между администрацией и частными перевозчиками обострился конфликт. Кроме того, с участием маршрутных автобусов произошло несколько ДТП, в том числе со смертельными исходами.

По информации коллег с РИА56, сегодня у губернатора во время встречи с представителями автоперевозчиков произошёл конфликт с Артёмом Сафиуллиным. Руководитель казённого предприятия перебивал губернатора, и в итоге тот попросил Сафиуллина покинуть зал.

Юрий Берг так же предложил главе Оренбурга Евгению Арапову найти нового руководителя для муниципальной автотранспортной компании.

"