Posted 15 марта 2014,, 10:14

Published 15 марта 2014,, 10:14

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Охота на медведя - развлечение для настоящих мужчин

15 марта 2014, 10:14
Медведь – это опасный хищник, который живет в лесах нашей страны. Вес взрослого медведя приблизительно 700 кг. Животное обожает мед, и как ни удивительно, муравейники. Живут медведи в лесах, чаще всего их можно увидеть в той местности, где есть хвойные породы. Они обитают возле ягодников и небольших водоемов.

Медведь – это опасный хищник, который живет в лесах нашей страны. Вес взрослого медведя приблизительно 700 кг. Животное обожает мед, и как ни удивительно, муравейники. Живут медведи в лесах, чаще всего их можно увидеть в той местности, где есть хвойные породы. Они обитают возле ягодников и небольших водоемов.

Многие охотники мечтают поймать медведя, но это непростое занятие. Охота на медведя – опасное занятие, существует много способов его поймать. Чаще всего его пытаются поймать с помощью специальной привады. Раньше мужчины охотились на медведей с собаками или разрушали берлоги, но это негуманно и давно не актуально.

Некоторые охотники пытаются поймать медведя на овсах. Преимущество этого способа в том, что человек не вредит природе, а наоборот, приносит ей пользу. Такая охота на медведя требует подготовки. Ранней весной нужно собрать несколько человек, которые хотели бы получить лицензию на отстрел животного осенью. В месте обитания медведя нужно выбрать несколько полян, которые вспахиваются, после чего на них засеивают овес. На деревьях вокруг полян необходимо обустроить лабазы. Обычное количество лабаз – 2, но их может быть и больше, размер зависит от размера поляны.

Лабазы делают на высоте 2 метра над землей, охотник должен комфортно себя чувствовать в них. С августа месяца мужчины проверяют, есть ли на поле медвежьи выходы, или нет. Как только сезон охоты открывается, охотники размещаются в лабазах и начинают ждать медведей.

Охотиться на медведя выезжает не вся бригада, а только один или два человека, они занимают свои места перед тем как начнет заходить солнце. Зверь выходит в ночное время суток, именно тогда его и ловят охотники.

Охота на медведя – кропотливое занятие, которое требует подготовки и соблюдений некоторых правил, которые нельзя нарушать.

"