Posted 15 марта 2014,, 10:20

Published 15 марта 2014,, 10:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Как выбрать рубильник?

15 марта 2014, 10:20
Реверсивный рубильник АВВ – это конструкция, которая состоит из 2 выключателей, регулирующих степень нагрузки. Выключатели соединены друг с другом при помощи специального механизма. Именно этот механизм и обеспечивает предотвращение процесса включения 2-го источника в том случае, если включен первый. Главное предназначение рубильника - ввести дополнительную линию, она называется резервной. С помощью рубильника можно осуществлять переход, а также разделять подачу питания между двумя системами, этим и обеспечивается непрерывная работа.

Реверсивный рубильник АВВ – это конструкция, которая состоит из 2 выключателей, регулирующих степень нагрузки. Выключатели соединены друг с другом при помощи специального механизма. Именно этот механизм и обеспечивает предотвращение процесса включения 2-го источника в том случае, если включен первый. Главное предназначение рубильника - ввести дополнительную линию, она называется резервной. С помощью рубильника можно осуществлять переход, а также разделять подачу питания между двумя системами, этим и обеспечивается непрерывная работа.

Для того чтобы осуществлять автоматическое управление реверсивным рубильников, можно использовать привод на основе мотора. 

На сайте компании «Таран» вы сможете ознакомиться с широким выбором реверсивных рубильников от лучших производителей.

Реверсивные рубильники необходимы для обеспечения бесперебойной подачи электричества. Подача нагрузки сразу с двух линий невозможна, и в этом преимущество такого рубильника. Их используют на промышленных предприятиях, благодаря им появляется возможность осуществлять управление нагрузкой в тех случаях, если в цепи есть высокие токи. 

Также реверсивные рубильники используются в других сферах – в больницах, гипермаркетах, так как здесь должно быть бесперебойное питание в случае отключения электричества. Такой рубильник можно установить в загородном доме, где есть генератор дизельный. Рубильники рассчитаны на коммутацию без риска короткого замыкания. 

Реверсивные рубильники можно устанавливать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. К корпусу можно прикрепить контакты, а кабели присоединяются специальными шинами. Практически все модели рубильников имеют компактные небольшие размеры. Производители изготавливают несколько десятков разных исполнений, которые классифицируются в зависимости от класса защищенности, а также климатических условий.

"