Posted 15 марта 2012,, 02:56

Published 15 марта 2012,, 02:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Профессия? - Гоп-стоп!

15 марта 2012, 02:56
Обвинительным приговором окончилось рассмотрение уголовного дела по обвинению Маняева А.В. в совершении грабежа с применением насилия в отношении гражданина С., несмотря на то, что подсудимый сделал все от него зависящее для того что бы запутать следствие и суд и избежать уголовной ответственности за содеянное.В октябре 2011 года ночью Маняев со своими подельниками напал на прохожего, движимый жаждой поживиться за счет его имущества. Его сбили с ног сильным ударом, отчего потерпевший потерял сознание, после чего обшарили его карманы.

Обвинительным приговором окончилось рассмотрение уголовного дела по обвинению Маняева А.В. в совершении грабежа с применением насилия в отношении гражданина С., несмотря на то, что подсудимый сделал все от него зависящее для того что бы запутать следствие и суд и избежать уголовной ответственности за содеянное.

В октябре 2011 года ночью Маняев со своими подельниками напал на прохожего, движимый жаждой поживиться за счет его имущества. Его сбили с ног сильным ударом, отчего потерпевший потерял сознание, после чего обшарили его карманы.

«Улов» был не богат – старенький сотовый телефон и 250 рублей денег.  Тем не менее суд учел общественную опасность, которую несет данное преступление, криминальное прошлое злоумышленников.

Признав Маняева А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ суд назначил ему наказание в виде 1 гола лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

"