Posted 15 февраля 2018,, 10:52

Published 15 февраля 2018,, 10:52

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

В Оренбуржье решили готовить кадры под ключ

15 февраля 2018, 10:52
Так называется новый проект, который с начала года запустили министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и кафедра управления персоналом, сервиса и туризма ОГУ.

Цель, которую поставили перед собой авторы проекта, – подготовить конкурентоспособных специалистов в области туризма и гостеприимства.

Организаторы планируют привлечь работодателей. Таким образом получится обеспечить студентов временной занятостью. Соответственно у выпускников появится хороший опыт работы в сфере туризма.

В рамках проекта его участники смогут побывать с экскурсиями в гостиницах, на предприятиях, ярмарках вакансий, днях открытых дверей.

Представители туристической отрасли обещают тесно взаимодействовать с участниками проекта «Кадры под ключ»: проводить с ними мозговые штурмы, "круглые столы" и семинары. Работодатели будут оценивать и дипломные работы студентов.

27 февраля 2018 года министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и кафедра управления персоналом, сервиса и туризма ОГУ проводят семинар "Изменения в законодательстве для гостиниц". Семинар будет посвящен введению с 2019 года обязательной классификации гостиниц и иных средств размещения в Российской Федерации.

Модераторами мероприятия выступят президент некоммерческой организации «Гостинично-туристская ассоциация», эксперт классификации средств размещения, член совета по классификации Министерства культуры Российской Федерации Ирина Фан Юнг и руководитель центра подготовки персонала индустрии гостеприимства, эксперт классификации гостиниц, тренер Ирина Землянская.

В планах у организаторов – проведение выездных экскурсий на предприятия сферы гостеприимства «Февральский трансфер по гостиницам» и международной интернет-лекции с представителем Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского, организация встреч с туроператорами области и многое другое.

С графиком мероприятий в рамках проекта «Кадры под ключ» можно ознакомиться на сайте правительства области.

"