Posted 15 февраля 2018,, 08:37

Published 15 февраля 2018,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

Оренбургский фотограф победил в конкурсе Best of Russia

15 февраля 2018, 08:37
Компетентное жюри ежегодного проекта центра «Винзавод» «Best of Russia» выбрало самые яркие и интересные фотограрафии, сделанные в России в минувшем году. В конкурсе участвовало около трёх десятков тысяч работ. Одним из лучших фотографов нашей страны был признан и оренбуржец Вугар Мамедзаде.

В проекте могли принять участие все желающие, вне зависимости от того, где они проживали. Самое главное, эти люди должны любить фотографию, быть как признанными фотографами, так и фотолюбителями.

Для участия требовалось немного - запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях. Впервые принять участие решил и оренбуржец Вугар Мамедзаде, который позиционирует себя как «уличный фотограф».

Он никогда и нигде специально не учился, просто старается запечатлеть те моменты, которые видит. У него нет ни одной постановочной работы. Вугар как раз отличается искренними, пронзительными, неординарными снимками. Жители и гости областного центра могли в этом убедиться на фотовыставке в музее истории города «Россия моими глазами: город Оренбург».

На конкурс Best of Russia он отправил пять работ. Какая из них победит - либо все сразу - станет известно 20 марта 2018 года.

- Я до сих пор не знаю, какая именно из моих работ победила. А может? и все пять работ стали победителями! Вы бы видели меня сейчас, радуюсь как маленький ребёнок. Ребята, спасибо всем за внимание! поделился впечатлениями оренбургский фотограф на своей страничке в соцсети.

В этом году проекту Best of Russia исполняется 10 лет. Он всегда показывал лучшие уголки России. Проект закрывается 2018 году. Именно поэтому организаторы решили изменить своим традициям и опубликовать все работы победителей. Но интрига в том, что конкурсанты не знают, какие именно фотографии стали лучшими из лучших.

Все победившие работы будут опубликованы в альбоме и примут участие в выставке Best of Russia в Центре современного искусства ВИНЗАВОД.

Каждый год после окончания работы выставки в Москве она экспонируется на крупнейших выставочных площадках России и за рубежом.

"