Posted 15 февраля 2018,, 09:03

Published 15 февраля 2018,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

Курсанты из "флешмобной" Академии МЧС просятся на парад Победы

15 февраля 2018, 09:03
В адрес министра обороны России Сергея Шойгу отправлено несколько прошений от курсантов Академии гражданской защиты МЧС с просьбой допустить их расчёты до участия в параде Победы 9 Мая на Красной площади.

Чуть ранее, напомним, они были отстранены от участия в параде за флешмоб, выложенный в Интернет, сообщают "Новые Известия".

Начало скандальной истории было положено курсантами Ульяновского института гражданской авиации. Молодые люди в нижнем белье исполняют откровенный танец под композицию Бенни Бенасси "Сатисфэкшн". После разразившегося скандала и требования отчислить "танцоров" за будущих авиаторов вступились курсанты Академии МЧС. Они сняли пародийный ролик, одевшись в майки с надписью МЧС России, и тоже разместили его в Сети.

Подобная выходка возмутила министра обороны Сергея Шойгу; кстати, именно он с нуля создавал нынешнюю Академию гражданской защиты МЧС. В итоге из списка парадных расчётов, которые пройдут по Красной площади 9 Мая, эмчеэсовцы были исключены. Хотя во всех парадах ко дню Победы они принимали участие с 2002 года.

- Парад для нас – это не просто прохождение, это возможность показать ветеранам, что наше поколение помнит их великий подвиг и гордится ими, говорится в обращении курсантов к министру обороны.

При этом будущие спасатели осуждают своих однокашников - исполнителей бесстыжего танца и стыдятся опубликованного видео. Под направленным обращением стоят 69 подписей.

"