Posted 15 января 2020,, 05:03

Published 15 января 2020,, 05:03

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Первый лицей Оренбурга обошел соперников на региональной олимпиаде по французскому

15 января 2020, 05:03
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку проходил в два тура. Победу одержала одиннадцатиклассница.

Испытания знатоков французского проходили в два тура, сообщает Министерство образования Оренбургской области. 10 января на базе губернаторского лицея-интерната для одаренных детей участники олимпиады выполняли задания по аудированию, чтению и грамматике. А днем позже, уже в Оренбургском государственном педагогическом университете, школьники сдавали устный экзамен. То есть, демонстрировали то, чему их научили педагоги.

Сенсации в итоге не случилось. Как и ожидалось изначально, свое превосходство над соперниками подтвердила учащаяся лицея № 1 Оренбурга Инна Сакиева. Еще двумя призерами стали Элина Еремеева (лицей № 1 Оренбурга) и Влада Лященко (гимназия № 2 Оренбурга).

Инна Сакиева — неоднократный победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому. Немалая заслуга в этом принадлежит педагогу одиннадцатиклассницы, Марии Нечитайло. Она отмечает, что у воспитанницы тяга к иностранным языкам.

Кстати, об этом уже знают за границей. В 2018 году Инна Сакиева победила в конкурсе, объявленном Посольством Франции в России совместно с Институтом Франции для обучающихся специализированных языковых школ, изучающих французский язык.

— Калиграмма в стиле творчества Гийома Аполлинера, которую представила Инна, была признана компетентным жюри одной из лучших. В качестве приза школьница получила возможность пройти языковую и туристическую стажировку во Франции (город Руан) в течение двух недель. Кроме того, Инна является победителем командного конкурса «Ты — режиссер!», организованного благотворительным фондом Les enfants d, Olga, — сообщают в Минобре.

"