Posted 15 января 2020,, 07:20

Published 15 января 2020,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Чего ждут оренбуржцы от послания президента России Владимира Путина

15 января 2020, 07:20
Сегодня, 15 января в 12-00 по московскому времени (14-00 местного) президент России Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию.

Эксперты федерального издания «Новые Известия» сообщают, что нынешнее послание станет практически целиком посвящено внутренним вопросам и задачам, направленным на решение наиболее острых проблем.

В частности, особым блоком будут выделены проблемы бедности и демографии. Краеугольным камнем послания станут вопросы, направленные на повышение реального располагаемого дохода населения. С кризиса и обвала рубля в 2014 году, то есть вот уже шесть лет подряд, в России доходы людей практически не растут. А даже тот минимальный рост, что наблюдается в некоторых отраслях, «съедает» инфляция и тарифы

Любопытно, что телеграм-канал Горнадзор прямо пишет о предстоящем послании: «Есть вероятность, что сегодня мы увидим обращение президента здорового человека. Ноль геополитики, минимум победославия, но предметно о нищете и выживании большей части населения страны.»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер будет присутствовать на послании. Он уже прокомментировал предстоящее выступление лидера страны:

— По сути, это дорожная карта развития страны на перспективу. И особенно важно осознавать ответственность и понимать задачи, поставленные Президентом тем, кто будет выполнять их на местах — в регионах, в муниципалитетах, — отметил он.

"