Posted 15 января 2014,, 06:23

Published 15 января 2014,, 06:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Регулярный секс помогает поумнеть

15 января 2014, 06:23
Результаты интересного исследования влияния сексуальной активности на клетки мозга опубликовало издание Газета.ру. Ученые-исследователи из Америки и Южной Кореи пришли к выводу, что регулярная сексуальная жизнь стимулирует активный рост клеток головного мозга.

Результаты интересного исследования влияния сексуальной активности на клетки мозга опубликовало издание Газета.ру. Ученые-исследователи из Америки и Южной Кореи пришли к выводу, что регулярная сексуальная жизнь стимулирует активный рост клеток головного мозга.

Количество новых нейронов заметно увеличивается в гиппокампе — той части головного мозга, которая отвечает за формирование кратковременной памяти и ее последующего перехода в долговременную. Процесс роста нервных клеток ученые связывают с улучшением сообразительности и реакции.

Кроме того, исследователи доказали и обратный эффект. Если сексуальная активность снижается, то и положительные свойства исчезают.

Эксперименты проводились на лабораторных мышах и крысах. Грызунам давали заниматься половой активностью по полчаса в день, а затем проводили ряд испытаний, выявивших изменения в памяти животных и их способности к обучению.

"