Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

ХК «Южный Урал» проиграл новокузнецкому «Металлургу»

14 декабря 2018, 09:29
В Новокузнецке накануне ХК «Южный Урал» проводил матч выездной серии против местного «Металлурга».

Орчане ударно проведя первые пять минут стартового периода открыли счёт. С передачи Игоря Черкасова заброшенной шайбой отметился Александр Сметанин. Однако потом южноуральцы стали допускать множество ошибок, за что и поплатились четырьмя пропущенными шайбами.

Ворота Дениса Перетягина поразили Семён Иванов, Марк Скутар и дважды Павел Медведев. К 29-й минуте матча «сталевары» вели 4:1.

Подопечные Олега Черкасова приложили все усилия для того, чтобы отыграться. Благодаря голам Александра Куршука и Артёма Секванькаева они сократили отставание до минимума, 4:3.

Такой счёт сохранился до конца матча. Орской ледовой дружине не помогла замена голкипера на шестого полевого игрока. В итоге «Южный Урал» по итогам выездной серии набрал лишь два очка из шести возможных.