Posted 14 декабря 2011,, 04:58

Published 14 декабря 2011,, 04:58

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Бдительные соседи.

14 декабря 2011, 04:58
9 декабря жители поселка Кушкуль заметили, что на соседнем с их домом участке кто-то развернул бурную деятельность. Несколько человек в темпе загружали металлические предметы, нержавейка, трубы а потом прыгнули в «газель» и уехали. Настороженные соседи поспешили сообщить об этом законному владельцу участка. Стоимость металла сейчас высокая.

9 декабря жители поселка Кушкуль  заметили, что на соседнем с их домом участке кто-то развернул бурную деятельность. Несколько человек в темпе загружали  металлические предметы, нержавейка, трубы  а потом прыгнули в «газель» и уехали. Настороженные соседи поспешили сообщить об этом законному владельцу участка. Стоимость металла сейчас высокая. 

Хозяин дачи, 52-летний гражданин, когда приехал на место, обнаружил пропажу со двора двух отопительных батарей, металлических труб диаметром 50 мм в количестве 10 штук, исчез и металлический швеллер в количестве 22 штук. Все это планировалось пустить на изготовление забора для дачи. Потерпевший вызвал полицию. Соседи запомнили и передали госномер побывавшего здесь автомобиля. Выйти на его владельца сотрудникам полиции не составило труда, в ходе беседы было установлено, что металл, который был загружен в его машину, сдан в скупку в Кушкуле.

Организатор преступления вскоре был задержан. Им оказался пасынок потерпевшего  - неработающий молодой человек 1985 г.р. Он знал наверняка, что в зимнее время отчим на даче не бывает. Попросил двух своих товарищей помочь отвезти в скупку, якобы, принадлежащий ему металл, за который удалось выручить 4600 рублей. – сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Анвар Мухаматов .

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 2 УК РФ - «кража». Так как нарушитель закона раскаялся в содеянном и к ответственности ранее не привлекался, он, вероятно, получит наказание в виде условного срока.

"