Posted 14 октября 2021,, 05:01

Published 14 октября 2021,, 05:01

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

В Красном Коммунаре ремонтируют детсад и появится новая спортивная площадка

14 октября 2021, 05:01
Нефтяная компания «Преображенскнефть» и Благотворительный фонд «САФМАР», основанный бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, продолжает реализацию социальных программ в Сакмарском районе Оренбуржья.

В этом году Фонд и компания выделили более 5,5 миллионов рублей на развитие посёлка Красный Коммунар.

На эти деньги проводится замена всех деревянных окон детского сада «Стрела». Сейчас проводится замена оконных блоков на пластиковые, а это — 165 окон. Закончен ремонт физкультурного зала. Всего в обновление детсада меценат вложил 3,7 миллиона рублей.

Для сельских ребят купили за полтора миллиона рублей универсальную хоккейную спортивную площадку. Как раз к зиме её установят и зальют каток для игр и массовых катаний на коньках.

Начался проект и по ремонту здания детско-юношеской школы спортивной борьбы. На первом этапе здесь заменили пол, в этом году Благотворительный фонд и компания «Преображенскнефть» планируют выделить средства на замену кровли и ремонт системы отопления.

Кроме того, компании принимают участие в мероприятиях п. Красный Коммунар.

В честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в целях сохранения исторической памяти об этом событии была высажена аллея каштанов.

Торжественное открытие аллеи состоялось весной этого года.

"