Posted 14 октября 2021,, 04:40

Published 14 октября 2021,, 04:40

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Оренбуржец снизил себе зарплату, чтобы платить меньше алиментов на детей

Оренбуржец снизил себе зарплату, чтобы платить меньше алиментов на детей

14 октября 2021, 04:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель областного центра намеренно ухудшил свое материальное положение, чтобы платить меньше алиментов на своих детей. Оренбургский областной суд обязал мужчину выплачивать средства на их содержание в полном объеме.
Сюжет
Суд

Жительница Оренбурга, являющаяся матерью двоих детей, пожаловалась на своего бывшего супруга в суд. Поводом для жалобы стало то, что отец её ребятишек стал платить алименты в меньшем объеме.

В ходе судебных разбирательств было установлено, что мужчина спустя какое-то время устроился на полставки к индивидуальному предпринимателю и до минимума свел размер официальной зарплаты. После этого оренбуржец стал отправлять своим детям чуть больше 1 тысячи рублей в месяц.

Бывшую супругу это возмутило, поэтому она решила обратиться с заявлением в суд. Там женщина попросила взыскать с нерадивого родителя алименты в денежной сумме, равной половине величины прожиточного минимума на каждого ребенка.

Оренбургский областной суд рассмотрел иск и удовлетворил требования истицы. Судебная коллегия посчитала, что ответчик намеренно ухудшил свое финансовое положение, при этом являясь трудоспособным, здоровым и не имеющим препятствий для того, чтобы в полной мере обеспечивать своих детей.

"