Posted 14 октября 2013,, 09:25

Published 14 октября 2013,, 09:25

Modified 11 ноября 2022,, 16:37

Updated 11 ноября 2022,, 16:37

Работе оренбуржцев мешают болтливые коллеги и требовательный босс

14 октября 2013, 09:25
Специалисты компании HeadHunter провели исследование, в ходе которого выяснили, какие факторы отвлекают оренбуржцев от работы больше всего. Оказалось, рабочему процессу жителей области, в основном, мешает болтовня коллег и нескончаемые задания босса - этот пункт в опросе выбрали 44% респондентов.

Специалисты компании HeadHunter провели исследование, в ходе которого выяснили, какие факторы отвлекают оренбуржцев от работы больше всего. Оказалось, рабочему процессу жителей области, в основном, мешает болтовня коллег и нескончаемые задания босса - этот пункт в опросе выбрали 44% респондентов.

Немалую головную боль добавляют сотрудникам компаний Оренбуржья частые телефонные звонки, смех сослуживцев и рингтоны их мобильных телефонов. Мешают работе также собственные мысли - о насущных проблемах, о личной жизни и детях. Многим опрошенным сложно сосредоточиться из-за наличия безлимитного доступа в интернет, с его социальными сетями и программами для онлайн-общения. Еще одно развлечение, которое мешает работе, - радио, играющее "фоном" в кабинете. Однако есть и такие люди, кого от работы может отвлечь шум офисной оргтехники, непривычные запахи и даже одежда коллег.

При этом немалое количество работников (35%) со временем все же привыкает к отвлекающим факторам. Более того, 17% респондентов даже рады периодически отвлекаться. И все же 40% буквально негодуют, когда что-то вмешивается в их трудовой процесс.

Несмотря на отношение к вынужденным перерывам в работе, 81% уже спустя пять минут возвращается в рабочее русло. Однако есть и такие, кто по 30 минут и более не может вернуться к изначальному темпу работы.

Более половины опрошенных оренбуржцев уверены, что, если бы их ничего не отвлекало, они могли бы трудиться гораздо эффективнее. Каждому третьему помог бы в этом отдельный кабинет, 18% – наушники, 15% – смена босса, а 9% – отсутствие доступа к Интернет-развлечениям.

"