Posted 14 октября 2013,, 16:58

Published 14 октября 2013,, 16:58

Modified 11 ноября 2022,, 16:37

Updated 11 ноября 2022,, 16:37

Основные характеристики и области применения видеорегистратора DVR

14 октября 2013, 16:58
Данная статья познакомит читателя с таким цифровым устройством, как видеорегистратор. Ниже будут описаны его основные характеристики и область применения.Цифровой видеорегистратор (или DVR) – устройство, которое умеет записывать, хранить и воспроизводить видеоинформацию с камер видеонаблюдения аналогового типа. Данный аппарат используют для создания систем наблюдения профессионального уровня.Перечислим основные характеристики видеорегистратора DVR:

Данная статья познакомит читателя с таким цифровым устройством, как видеорегистратор. Ниже будут описаны его основные характеристики и область применения.

Цифровой видеорегистратор (или DVR) – устройство, которое умеет записывать, хранить и воспроизводить видеоинформацию с камер видеонаблюдения аналогового типа. Данный аппарат используют для создания систем наблюдения профессионального уровня.

Перечислим основные характеристики видеорегистратора DVR:

  • число кадров в секунду во время записи и наблюдения;
  • число каналов для камер видеонаблюдения;
  • скорость видеозаписи, разрешение получаемой картинки;
  • опция подключения к сети;
  • возможность подключения аудиоканалов;

В зависимости от поставленной задачи, системы видеонаблюдения и видеорегистраторы чаще всего используют в следующих случаях:

  • мониторинг за посетителями в заведениях магазинах, офисах;
  • контролирование работников в организациях;
  • наблюдение за автотранспортом на парковочных местах;
  • видеомониторинг за территориями зданий;

Стоит особое внимание уделить числу каналов для записи, так как это весьма важный показатель у видеорегистратора. К примеру, видеорегистраторы 8-ми канальные – самые популярные, ведь восемь камер видеонаблюдения – это самое разумное число для осуществления видеомониторинга объектов среднего масштаба. И только в случае осуществления видеонаблюдения за территориальными центрами, масштабными корпорациями и крупными объектами потребуется большее число каналов видеозаписи. Кстати, здесь осуществляется продажа видеорегистраторов в Тольятти.

Во время выбора видеорегистратора рекомендуем с особым вниманием отнестись и к такому параметру, как сжатие видео. Помните, нужно, чтобы в устройстве применялся наиболее оптимальный тип сжатия видео, дабы на жестком диске оставалось достаточно свободного места, и он не заполнялся до отказа за короткий срок. Вместе с тем, в целях экономии пространства на винчестере, существуют два режима видеозаписи: по детектору движения, по расписанию и по тревожному входу.

"