Posted 14 сентября 2021,, 08:17

Published 14 сентября 2021,, 08:17

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

В Саракташском районе нашли пропавшую 63-летнюю пенсионерку

14 сентября 2021, 08:17
Сотрудники полиции совместно с добровольцами разыскали жительницу Саракташского района, которая вышла утром 13 сентября из дома и не вернулась. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Вчера в отдел полиции Саракташского района поступило заявление о том, что в 11 утра понедельника из своего дома вышла и не вернулась 63-летняя жительница села Саракташ.

Полицейскими были сразу же организованы поиски пропавшей. Они продолжались до глубокой ночи, но никаких результатов поначалу не дали. На следующий день к стражам порядка присоединились работники районной администрации и добровольцы. Всего в поисковой операции участвовало более 60 человек и 10 единиц техники.

Поисковая группа осмотрела абсолютно всю территорию в районе дома пропавшей: близлежащие улицы, дачный массив, посадок. После этого поиски продвинулись к берегу реки Сакмары. Именно там женщину наконец и нашли.

Очевидец сообщил уполномоченным полиции, что видел стоящую в реке пожилую женщину. С его слов, она дрожала от холода и была не в состоянии ответить на его вопросы. Мужчина попытался самостоятельно помочь ей выбраться из воды, но сделать это не удалось.

Узнав о местонахождении пенсионерки, сотрудники полиции немедленно спустились к реке и вынесли её из ледяной Сакмары. Для женщины срочно вызвали неотложку, на которой её доставили в районную больницу. Медики диагностировали потерпевшей переохлаждение.

"